Большой хоровод

Большой хоровод

Песни Бориса Савельева для детей

1. Праздник детства (М.Пляцковский).
2. Все вместе (Л.Рубальская).
3. Из чего наш мир состоит (М.Танич).
4. Поликлиника кота Леопольда (А.Хайт)
5. Автомобиль кота Леопольда (А.Хайт)
6. Урок зоологии.Песенка-игра (А.Хайт и А.Левенбук)
7. Мир вам,люди! (М.Пляцковский)
8. Волшебный мост (А.Хайт).
9. Разноцветная игра (Л.Рубальская)
10.Шарики (М.Танич)
11.Человечки (Л.Рубальская)
12.Лунатики (Л.Рубальская)
13.Мартышка (Л.Рубальская)
14.Большой хоровод (А.Хайт)

«Хорус трио», Детский хор ЦТ и ВР п/у В.Попова (1,2,8)
Е.Семенова, Детский хор ЦТ и ВР п/у В.Попова (3,14)
А.Каляги, ансамбль (4,5)
А.Сорокоумова, А.Левенбук, Ю.Николаев (5)
О.Зарубина, детский хор (7)
Даша Оганезова (9,12)
Ю.Николаев (10)
Даша Оганезова, Женя и Игорь Горские (11,13)
Эстрадно-симфонический оркестр п/у А.Петухова (1-3,6)
Ансамбль «Мелодия» п/у Б. Фрумкина (2-6)

Звукорежиссер А.Штильман
Редактор И.Якушенко

Дорогие ребята!
На этой пластинке вы услышите много знакомых песен. Я думаю, что эти песни все знаете и любите. Но, наверное, многие из вас не знают одного: все эти песни сочинил для вас композитор Борис Савельев.

Вот уже много лет его песни звучат в ваших любимых «мультиках», с экранов телевизоров, в передаче «Радионяня». Если бы все песни, которые он написал для ребят, взялись за руки, то получился бы самый большой в море хоровод. Хоровод разноцветный, веселый и очень музыкальный.

Я сам работаю с этим композитором много лет, но никогда не думал, что его песенки так популярны. Но вот однажды, после концерта на большом стадионе, после известных и популярных артистов, ведущий объявил выступление Бориса Савельева. На середину стадиона вышел человек совсем не артистической внешности, немного похожий на Карлсона и Винни-Пуха. Его выступление не сопровождала рок-группа или бит-квартет. Он один сел за рояль, и уже через минуту все зрители на стадионе, и большие, и маленькие, пели вместе с ним. И сам я поймал себя на том, что притопываю ногой и пою вместе со всеми. И очень хочу, чтобы это выступление подольше не кончалось.

Конечно, если я вам начну рассказывать, что Борис еще в детстве прекрасно учился, слушался старших и стал поэтому известным композитором, вы все мне не поверите. И правильно сделаете. Когда в детстве он получал двойки, пропускал уроки и, сидя во дворе, играл ребятам на аккордеоне свои сочинения, его мама всегда говорила: «Эх, Боря, Боря, ничего хорошего из тебя не получится!» Как хорошо, что наши мамы иногда ошибаются. Я не хочу сказать, что для того, чтобы стать известным композитором, надо получать двойки и огорчать наших мам. Просто надо всю жизнь отдавать любимому делу всего себя. Только тогда из тебя может что-нибудь получиться. По-моему, из Бориса Савельева композитор получился. А если вы сомневаетесь или думаете, что я говорю это по дружбе, тогда возьмите эту пластинку, поставьте ее на проигрыватель, и мы вместе послушаем песни, которые сочинил для ребят Борис Савельев.

А.Хайт

Посмотреть полностью

© 1988 г.     С50-29161-62 009     Audio: 44.1 KHz, 37mn 36s, MPEG-1 Audio layer 3, 2 channels, 128 Kbps