Знаменитый утенок Тим

Версия 1

Знаменитый утенок Тим (версия 1)

Сказка И. Блайтон
Инсценировка Э. Папёрной
Музыка Г. Крылова

Рассказчик - Н. Литвинов
Тим - К. Румянова
Мама Утка - В. Енютина
Котёнок Черныш - Г. Иванова
Кот Снежок, Лягушка, Козёл Буль - Ю. Хржановский
Лиса - З. Нарышкина
Утёнок - Т. Шиловская

Инструментальный ансамбль

Как вы думаете, кто самый знаменитый из зверей?
- Конечно, лев ! – ответите вы.
Представьте себе, вы ошиблись. Самый знаменитый из всех живущий зверей – утенок Тим! Уверяю вас! Если рассказать о всех его приключениях и подвигах , то получится очень толстая книга. Вот каков утенок Тим!

Чувствую, что вы мне не верите. В таком случае, предлагаю вам посетить ферму, где вырос Тим. Можете обратиться к любому обитателю фермы, будь это козёл Буль или кот Снежок, все они подтвердят справедливость этих слов. Ведь на их глазах Тим из обыновенного утенка превратился в знаменитого утенка Тима, и они были свидетелями некоторых его подвигов.

Если по пути на ферму вам встретится котенок Черныш, то считайте, что вам здорово повезло. Почему? Отвечу и на этот вопрос. Дело в том, что котенок Черныш и знаменитый утенок Тим дружат с самого детства. Можно сказать, они просто неразлучны. Значит, если вы увидите Черныша, то увидите и Тима. И, возможно, он сам расскажет о некоторых своих приключениях. Говорю, возможно, потому что Тим не любит хвастаться и из него порой просто трудно вытянуть слово: все «Кряк!» да «Кряк!». Не отчаивайтесь. Продолжайте свой путь на ферму и попробуйте расспросить маму Утку о храбрости и отваге ее сына.

Любопытный смышленый Тим - не обыкновенный утенок; «вот братья и сестры у него обыкновенные, а Тим – особенный».Он умеет все. Впрочем, вы сейчас сами убедитесь в этом, прослушав сказку английской писательницы Инид Блайтон «Знаменитый утенок Тим». Это очень умная и хорошая сказка. Она учит крепко дружить, смело вступаться за друга, быть всегда веселым и бодрым.
Б.Заболотских

Посмотреть полностью

© 1965 г.     33Д 32999-3000     Audio: 22.05 KHz, 25mn 49s, MPEG-2 Audio layer 3, 1 channel, 32.0 Kbps