Мишкины и Валькины приключения в интересах всего человечества

Мишкины и Валькины приключения в интересах всего человечества

Постановка по книге В.Медведева "Тридцать шесть и девять, или Мишкины и Валькины приключения в интересах всего человечества"

Действующие лица и исполнители:

Мишка - В. Сперантова
Валька - А.Горюнова
Мама Вальки - К.Комм
Наташка - Г.Кленова

Режиссер И.Мироненко

Наверное, многие из вас, ребята, мечтают стать путешественниками. И готовятся к этому трудному, но прекрасниму будущему уже сейчас: закаляются, привыкают обходиться без удобств. Например, один будущий «полярник», чтобы как следует закалиться, решил ежедневно есть мороженое. Ну , мороженое - это каждый сможет. А смогли бы съесть... ботинки? Собственные красивые ботинки, к тому же только вчера подаренные папой?
Да, на такое решится не всякий! Но наши герои почти бестрепетно идут на этот подвиг. Что поделаешь, если это... в интересах всего человечества!
Повесть «Тридцать шесть и девять или Мишкины и Валькины приключения в интересах всего человечества», первую историю из которой вы сегодня услышите, написал Валерий Владимирович Медведев.
Писатель Валерий Медведев (р.1923) хорошо знаком ребятам. Ведь знаменитый Баранкин из книжки «Баранкин, будь человеком!» вышел из под его пера. «Веселая, жизнерадостная и человеколюбивая книга», как сказал о ней Лев Кассиль, сразу же полюбилась и ребятам , и взрослым.
Валерий Медведев много пишет о ребятах и для ребят. Все мы с сочувствием и внимаем следили за Женькой Ерохиным из повести «Тире-тире-точка» во время его путешествия в ... Антарктиду. Правда, до Антарктиды Женька так и не добрался, помешала милиция, которая по просьбе Женькиной мамы разыскала отважного путешественника.
В.Медведев – писатель неспокойный и неравнодушный. И в повести «До свадьбы заживет» , и в «Маленьких трагедиях», которые могут стать со временем большими, и в рассказах «Фосфорический мальчик», и «Летающая собака», и во всех своих других произведениях писатель (а вместе с ним и мы) с большой любовью и заинтересованностью относится к своим героям. А если подчас мы с вами и смеемся над некоторыми из них, так ведь юмор – лучшее лекарство от зазнайства, хвастовства и излишней самоуверенности.
Одна из последних книг В. Медведева – «Сделайте веселое лицо» - еще раз порадует юных читателей.Прочтите ее, если еще не читали.
А теперь, друзья, сделайте веселое лицо – смешная история про калорийные ботинки начинается...

А.Кириллова

Посмотреть полностью

© 1980 г.     М52-36301-2     Audio: 44.1 KHz, 14mn 21s, MPEG-1 Audio layer 3, 1 channel, 64.0 Kbps