Принц Северяжский

Принц Северяжский

Шотландская народная сказка
Инсценировка Л. Клюкина

Действующие лица и исполнители:
От автора – А.А. Борзунов
Королева – М.М. Добровольская
Старшая принцесса – Н.В. Вихрова
Средняя принцесса – Л.П. Ильина
Младшая принцесса – Т.Э. Ушмайкина
Кудесница – А.В. Гунченко
Принц – С.Э. Габриэлян
Кузнец – Р.В. Суховерко
Старуха – А.И. Дмитриева
Слуга – А.Б. Голиков

Режиссер – А.А. Борзунов
Музыкальное оформление Т.Л. Лебедевой

Сказки существуют с давних времен. Причем люди не придумывали сказки сами, великие сказочники просто пересказывали то, что они слышали. И рассказы существовали, таким образом, тысячи лет. Благодаря людской памяти многие сказки были созданы на основе реально происшедших событий. Человека привлекает все неизвестное, загадочное. И когда рассказывались истории, то события совершенно обыкновенные описывались, как почти сверхъестественные.
Персонажами сказок были существа сходные с человеком, но обладающие магической силой. Они могли стать невидимыми или изменить форму, часто появлялись в образах животных или птиц. Они могли проникать сквозь стены и другие твердые предметы. Могли предсказывать будущее. Некоторые были бессмертны, другие жили сотни лет.
Имена сказочных персонажей у каждой страны свои – это феи, эльфы, гномы, домовые, гоблины, тролли и так далее. Сказка «Принц Северяжский» – шотландская. В ней тебе предстоит встретиться со сказочной принцессой и черным быком, который обязательно превратится в настоящего принца.

Посмотреть полностью

© 1989 г.     С50 30971 001     Audio: 44.1 KHz, 50mn 50s, MPEG-1 Audio layer 3, 2 channels, 320 Kbps