Таинственный сундук

Таинственный сундук

В.Левин

Стихи и песни
Музыка В.Берковского и С.Никитина

Читает автор
Песни исполняют Оля Рождественская, Т. и С. Никитины
Инструментальный ансамбль

Звукорежиссер Е. Полякова
Редактор И. Якушенко

Мне повезло: у меня много друзей. И почти все они - дети. А когда друзья - дети, это необыкновенная удача! Ведь дети любят смеяться. А если твои друзья смеются, значит у тебя все хорошо. Потому что если бы тебе было плохо, разве стали бы твои друзья смеяться?
Я хорошо помню, что когда-то я сам был ребенком и тоже любил смеяться. Особенно меня смешили стихи и сказки о чудаках-англичанах: о короле, который выпрашивал у придворной коровы масло для бутерброда, о Джеке, который построил дом, об обжоре Робине-Бобине и мудрецах, который плавали в тазу. И как только я стал взрослым, я начала рассказывать эти истории свои маленьким друзьям, чтобы они почаще смеялись. Но потом стихи и сказки, которые я помнил, кончились, и мне пришлось придумывать для своих друзей новые приключения этих забавных сказочных англичан и приключения других англичан, которых в старых английских историях вовсе не было. И вдруг оказалось, что я сочиняю по-русски новые английские стихи!
А потом произошло вот что: мои друзья Виктор Берковский и Сергей Никитин придумали к некоторым моим стихам музыку, и получились новые английские песенки, такие новые, что их даже англичане еще не знают.
Если ты поставишь пластинку "Таинственный сундук", то услышишь, как Татьяна и Сергей Никитины поют эти песенки, а я читаю стихи, которые сочинил для своих друзей, значит - и для тебя. Так будь другом - улыбайся, слушая наш маленький концерт, чтобы мы знали, что и у тебя и у нас все хорошо!
Вадим Левин

Посмотреть полностью

© 1981 г.     М52 - 43173-4     Audio: 44KHz 00:17:30 Mono 116Kbps(VBR)