Мальчик с пальчик

Мальчик с пальчик

Сказка Шарля Перро

с участием Клары Румяновой и Сергея Юрского

Давным – давно, в одной стране на окраине леса жил был дровосек с семьей: с женой и семью сыновьями. Шесть его мальчишек были обычными, а седьмой – кроха. Звали его Мальчик с пальчик.
Дровосек зарабатывал на жизнь тем, что рубил деревья, а жена день-деньской хлопотала по дому... А мальчишки день и ночь играли у порога родительского дома. С малышом они играть не хотели, поэтому Мальчик с пальчик бродил по окрестностям, знал в лесу каждое дерево, вобщем забавлял себя сам.
Как-то раз над домом дровосека пролетала Матушка Гусыня. Она спешила в гости к своей тетушке Фее и сильно устала. А тут шестеро шалунов - сыновей дровосека начали бросать в нее камни.
Один из камней все же угодил Матушке Гусыне по крылу, она кувыркнулась в воздухе и упала недалеко от дома. Битый час шарили мальчишки по кустам, а гусыни так и не нашли.
Ночью Мальчик с пальчик потихоньку вышел из дома, ведь он знал, где могла спрятаться гусыня. Недаром же он знал всю округу как все двадцать свои маленьких пальчиков. Он нашел ее под жасминовым кустом, ведь она была такая же белая, как цветы жасмина.
- Чем тебе помочь, Матушка Гусыня?
- Принеси мне листок подорожника, я положу его на рану. Она за ночь затянется и я улечу.

Так он сделал, и в награду получил от гусыни...

А это вы узнаете из сказки.

Посмотреть полностью

© 2007 г.     Audio: 44.1 KHz, 14mn 10s, MPEG-1 Audio layer 3, 2 channels, 192 Kbps