Волшебник мастер Фло

Волшебник мастер Фло

Музыкальная сказка

М.Айзенберг и Б.Грачевский
Музыка И.Трибулиной, стихи Б.Грачевской

Маша - И.Грибулина
Бабушка - Н.Архипова
Мастер Фло - Г.Хазанов
Учительница - К.Белова
Учитель - Ю.Ильин
Вострикова - М.Сидоров
Таня - Д.Татарова

Инструментальный ансамлбь п/у А.Корнеева

Режиссер М.Айзенберг и Б.Грачевский

Звукорежиссер П.Кондрашкин
Редактор И.Якушенко

Признайтесь честно – кто не любит сказки? Молчите? И правильно. Я,например,таких людей не встречал.
А вот на вопрос - кто любит сказки,я уже слышу со всех сторон: я!я!я! Это кричат мальчишки и девчонки,это степенно говорят папы и мамы, это согласно кивают бабушки и дедушки и даже прабабушки и прадедушки.
Не удивляйтесь, ребята. Некоторым мальчишкам и девчонкам повезло: у них есть не только бабушки и дедушки, но и бабушкины и дедушкины мамы и папы. А это и есть прабабушка и прадедушка.
Итак, ясно каждому – сказки любят все.
А если это современная сказка? То есть про таких же школьников, как и вы?
Сказки бывают не только старинные,где действуют короли и принцессы, феи и маги и даже Баба-Яга, но и современные про нашу с вами сегодняшнюю жизнь.
Но сказка не может обойтись без волшебства или без какого-нибудь волшебника. Как например, в этой сказке,которую вы сейчас услышите. Зовут его Волшебник мастер Фло.Вслушайтесь в его имя. Оно ничего вам не напоминает? Правильно! Фломастер. Да,да, тот самый,которым вы любите рисовать.Он красивый,блестящий и разговаривает человеческим голосом. Но это еще не все. Фломастер умеет петь.

Я волшебник, я из сказки,
По прозванью мастер Фло.
Я Фломастер,мастер,мастер,
Помогаю всем давно.

И в этой сказке Фломастер помогает одной девочке Маше,которая,честно говоря,была лентяйкой и только и мечтала,как бы скорей попасть в сказку,чтобы ей все волшебники прислуживали. Она так и поет:

Там рыбка золотая
Выполнит желанья.
Там старый джин из сказки
В магазин пойдет.
Там Бармалей уроки
Сделает старательно.
Там всегда к твоим услугам
Коврик-самолет.
В сказку Маша не попала,но она познакомилась с самой настоящей волшебницей,которая подарила ей не менее волшебный фломастер по имени мастер Фло.
Дорогие друзья! Я не хочу рассказывать содержание этой сказки,а то всем будет неинтересно слушать пластинку.
Хочу сказать только,что в этой сказке,придуманной молодыми авторами М.Айзенбергом и Б.Грачевским, много хороших и веселых песен. Музыку сочинила молодой композитор И.Грибулина, знакомая ребятам по телепередаче «Будильник».
Главную роль волшебника мастера Фло исполняет популярный артист эстрады Геннадий Хазанов. В роли бабушки-волшебницы - артистка Театра сатиры Нина Архипова.
Послушав сказку и посмеявшись,вы можете задуматься. А зачем все это? Все эти немыслимые,фантастические приключения,песни,шутки?
Может быть, кто-то из вас ничего и не поймет.
А мне авторы раскрыли свой секрет. Если вы никому не расскажете, то я, тоже по секрету,скажу вам: »Каждый добивается счастья своим собственным трудом».
Только никому не рассказывайте. Секрет.

В.Шаинский

Посмотреть полностью

© 1982 г.     С50-18553-4     Audio: 22.05 KHz, 34mn 24s, MPEG-2 Audio layer 3, 2 channels, 128 Kbps