Сокровища капитана Флинта

Сокровища капитана Флинта

Сценарий и текст песен - Д. Иванова и В. Трифонова
Музыка Бориса Савельева

Роли озвучивают:
Джим - А. Сорокоумова
Джон Сильвер - А. Джигарханян
Доктор Ливси - Н. Тырин
Сэр Трелони - В. Богачев
Белинда - Р. Мухаметшина
Билли Боне - С. Мишулин
Пью - В. Рухманов
Джордж Мерри - С. Десницкий
Хендс - А. Блохин

Музыкальное сопровождение:
Вокальное трио "Хорус"
Ансамбль "Мелодия" п/у Б. Фрумкина

Постановка Д. Иванова.

Мюзикл для детей, любящих приключения.

Люди давным-давно полюбили рассказывать истории при помощи пения. Мюзикл - это музыкально-сценический жанр, в котором сочетаются музыка, хореография, драматическое и оперное искусство. Есть сходный с мюзиклом жанр, он называется оперетта. Но мюзикл больше похож на театральное представление. Как жанр мюзикл появился в Америке, в театре на Бродвее - одной из главных улиц американского города Нью-Йорк.
В мюзикле «Сокровища капитана Флинта» за основу взят сюжет приключенческого романа Роберта Стивенсона «Остров сокровищ».
Роберт Луис Стивенсон родился 13 ноября 1850 года в шотландском городе Эдинбург. Он учился в университете, изучал юриспруденцию, однако юристом никогда не работал. Первая книга писателя - «Остров сокровищ», принесшая ему известность, была написана в 1883 году. Написана она была почти случайно. Пасынок Роберта Стивенсона, Ллойд Осборн, однажды попросил его написать что-нибудь интересное. Стивенсон видел, как Ллойд рисует какие-то карты и схемы. Эти рисунки так заинтересовали и увлекли писателя, что тот нарисовал свою карту сказочного острова. А потом написал книгу о пиратских приключениях и поисках сокровищ. Так «Остров сокровищ» появился на свет. Когда Ллойд вырос, он тоже захотел стать писателем, и вместе с Робертом Стивенсоном, в соавторстве, написал три книги.
Когда Роберт Стивенсон заболел туберкулезом, врачи посоветовали ему сменить климат. Отчасти из-за этого, но, скорее всего, оттого, что семья писателя очень любила путешествия, Стивенсон с женой, матерью и пасынком отправился на яхте в южные области Тихого океана. Они посетили Маркизские острова, Туамоту, Таити, Гаваи, Микронезию и Австралию и поселились на Самоа. Свое владение он назвал Вайлима (Пятиречье).
Среди любимых и известных произведений писателя - «Путешествие в глубь страны», «Путешествие с ослом в Севенны», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», «Похищенный», «В Южных морях», «Потерпевшие кораблекрушение». Когда ты вырастешь, обязательно прочитай их, и ты полюбишь путешествовать.

Посмотреть полностью

© 1989 г.     С50 29633-4     Audio: 44.1 KHz, 40mn 54s, MPEG-1 Audio layer 3, 2 channels, 320 Kbps